Les élus

Permanences de Maire

Le maire et ses adjoints vous reçoivent lors de permanences en mairie, et également sur rendez-vous (01 60 22 25 63).

Dates des prochaines permanences :

Ugo PEZZETTA

Le Maire
Lui écrire

LES ADJOINTS AU MAIRE

Daniel Durand

1er Adjoint

Délégué au territoire :
– Marchés publics
– Travaux
– Infrastructures
– Patrimoine bâti
– Cadre de vie
– Transports

Corinne Guilbaud

2e Adjoint

Déléguée à la culture et au patrimoine

Jean-Luc CHARBONNEL

3e Adjoint
Délégué à la tranquillité publique et à la population :
– Police Municipale
– Sécurité publique
– Circulation
– Stationnement
– Service population

Sonia PEZZETTA

4e Adjoint
Déléguée aux affaires générales :
– Affaires générales
– Ressources humaines
– Intendance

Jean-Luc MUSART

5e Adjoint
Délégué à l’urbanisme et au Parc Naturel Régional :
– Urbanisme
– Visite de sécurité des bâtiments
– Parc Naturel Régional
– Environnement

Flore DE LADOUCETTE

6e Adjoint
Déléguée à l’école, à la petite enfance et à la communication

Cédric ROUSSEAU

7e Adjoint
Délégué aux finances :
– Budget
– Impôts
– Exécution comptable
– Legs Duburcq
– Amicale Laïque

Stéphanie BIAIS

8e Adjoint
Déléguée aux affaires sociales :
– CCAS
– Séniors
– Santé
– Politique de la ville
– Relations avec les bailleurs
– Handicap

Les conseillers municipaux délégués

Thierry GANCHOU

Délégué à l’animation :
– Fêtes
– Manifestations
– Cérémonies patriotiques

Nicolas BUSCONI

Délégué à la jeunesse, aux sports et aux associations sportives

Mylène VERGEREAU

Déléguée au commerce et aux marchés d’approvisionnement

Carlos ARKACHE

Délégué à la restauration scolaire et au projet de cantine durable

Les conseillers municipaux

Martine ANSALONI

Roger GOEMINNE

Sylvie THURIN

Nathalie CHAPEY

Gérard VAN LANDEGHEM

Carine FOURGEOT

Raphaël TRIQUENEAUX

Joëlle LOYAU

Christophe DEFER

Jacqueline GABORIEAU

Yoann MORET

Danièle SPITERI

Patrick CRIÉ

Les conseillers municipaux d’opposition

La Ferté citoyenne

Fathi BEN FARAH

Inès AMRI

Pierre-Rick THEBAULT